1969
1986
1996
1998
2000
2001
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023

Боб Синклер, Bob Sinclar: биография 2012

Альбом «Disco Crash» вышел в январе 2012 года, и кроме «Far l’amore», совместной работы с известной итальянской актрисой и певицей Рафаэллой Карра (Raffaella Carra), туда, кроме прочего, вошли еще две композиции, появившиеся также и на отдельных синглах - песня «Rock the Boat» (совмествно с Pitbull, Dragonfly и Fatman Scoop) и «Fu* With You» (совместно с британской певицей Sophie Ellis-Bextor). "Я мечтал о работе с Софи довольно давно, потому что я большой поклонник её треков, таких как "Groovejet" и "Murder on The Dance floor", в Европе она просто диско-икона. Забавно, но она сказала что ничего типа "Fuck with You" её раньше петь не доводилось. Эта песня кажется мне скорее просто провокационной, но не вульгарной. Впрочем, что касается видео - то нас заставили снять урезанную цензурой версию".

"Disco — это дискотека, танцпол, то, откуда все произошло. Crash — это смесь различных стилей, эдакий музыкальный салат, где основой является диско, приправленное хип-хопом и классическим дэнсхоллом... В итоге есть то, что есть, — симбиоз джаза, диско и соула, центром которого является грув, присущий всей «черной» музыке. Это микс моих мыслей, моего опыта, музыки из прошлого. Я покупаю пластинки разных лет везде, где только можно, будь то Ямайка, Бразилия или Африка, и стараюсь перенести дух музыки того времени на современный танцпол" - так объясняет Боб Синклер название своего нового альбома. В записи диска приняли участие и такие pop-звёзды, как Snoop Dogg, Sean Paul и другие.

На альбоме есть даже трек под названием "Русский Марш" («The Russian March»). "Однажды ко мне в руки попал сэмпл хорала. Каждый раз, когда я его прослушивал, мне почему-то представлялся русский военный марш... Я хотел, чтобы трек обрел пространное звучание, поэтому попросил австралийского продюсера Dirty South сделать к нему соответствующую аранжировку. В результате получился такой русский марш, грязноватый и воинственный". Заметны также такие композиции, как трек «The Network» с KC Flightt (давнишним партнером Боба по проекту Africanism), построенный на классическом техно-лупе Кевина Сандерсона, а также «Magic Fly».

Но в качестве любимого трека с диска он назвает "Around The World". "Gilbere Forte... рэппер, и я тоже пришел с хип-хоп сцены. Я играл хип-хоп в 80-е, но теперь все границы между стилями стерлись для меня - что этот трек и демонстрирует. Хип-хоп и рэп можно легко превратить в хаус. И рэгги, и даб степ - всё это можно объединить".

Альбом «Disco Crash» вышел 9 январе 2012 года и достиг во Франции 19 места и продался там в количестве свыше 10.000 экземпляров только на физических носителях, что в наш цифровой век очень неполохо. В цифровом виде альбом был выпущен также лейблом X-Energy Records. В Испании, Белигии, Италии, России он выходил на лейблах Vendetta Records, 541, Первое Музыкальное Издательство.

На многих версиях альбома в трек-лист был включен также трек "Groupie", который вышел во Франции и Бельгии 27 августа 2012 года. Авторами песни являются Errol Rennalls, Stavros Ioannou, Fiorenzo Carpi, Christophe Le Friant (то есть сам Боб) и Linda Kiraly. В Бельгии и во Франции в разных хит-парадах сингл с композицией занял 31 (9 в хит-параде Ultratop) и 100 места (24 - в клубном хит-параде) соответственно. В Венгрии сингл поднялся до 5 места.

В ночь с 29 на 30 апреля в московском клубе Arena Moscow Боб Синклер презентовал свой новый альбом россиянам. В эту ночь также выступили яркие представители российской house-сцены - Suhov, Dmitry Filatov, Tito, Audio Girls. Перед своим сетом, Bob Sinclar на протяжение 1,5 часов давал интервью журналистам ведущих СМИ, среди которых: MTV Russia, МУЗ-ТВ, СТС, DFM, радио NRJ, BillBoard Russia, а так же общался в обладателями VIP-лож и гостями вечеринки: диджеем Smash'ем, Динарой Сафиной, Витасом и Корнелией Манго. После чего, отыграл свой двухчасовой сет, включающий треки из нового альбома, а также свои старые хиты.

А 18 июля 2012 года стал известен состав жюри Венецианского кинофестиваля внего вновь вошёл и французский диджей Боб Синклер! Венецианский кинофестиваль стартовал 29 августа... Но занимаясь, так сказать, теорией кино он не забывал и о собственном видеотворчестве. И вновь порадовал всех игровым клипом - на песню "Groupie", в стиле немого кино 20-х годов с великолепными аллюзиями на оскароносную новинку прошлого года - французский фильм "Артист". Летом 2012 года он также веселил публику в ночном клубе "Ibiza", Одесса, Украина.

© 2024 bobsinclar.ru. all rights reserved :: sitemap :: bobsinclar.com
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100